Крах Росії у війні з Україною буде раптовим та катастрофічним - філософ-пророк Фукуяма (укр., рус.)

Знаменитий філософ та економіст Френсіс Фукуяма, якого називають пророком за точні прогнози, передбачив розгром російської армії в Україні та подальшу економічну катастрофу країни-агресора.

Російське планування було некомпетентним, спираючись на помилкове припущення, що українці прихильно ставляться до РФ.

Про це пише американський філософ Френсіс Фукуяма у своїй колонці для видання  AMERICAN PURPOSE (americanpurpose.com ), передає  AMERICAN PURPOSE (americanpurpose.com ) із посиланням на НВ.  

"Я пишу цього листа зі Скоп'є, Північна Македонія, де знаходжусь останній тиждень, викладаючи один з наших курсів Академії лідерства для розвитку. Спостереження за війною в Україні тут нічим не відрізняється з точки зору доступної інформації, за винятком того, що я перебуваю в сусідньому часовому поясі та того факту, що на Балканах більше підтримки Путіна, ніж в інших частинах Європи. Суттєво в останньому завдяки Сербії та тому, що Сербія приймає Sputnik. 

Я дозволю собі трохи висунути свою шию та зробити кілька прогнозів: 

 1. Росія прямує до повної поразки в Україні.Російське планування було некомпетентним, ґрунтуючись на помилковому припущенні, що українці прихильно ставляться до РФ і їхні війська впадуть одразу після вторгнення. Очевидно, що російські солдати несли із собою парадну форму для параду перемоги в Києві, а не додаткові боєприпаси та пайки. На даний момент Путін долучив до цієї операції основну частину своїх військових — немає величезних резервів сил, які він міг би залучити, щоб додати до битви. Російські війська застрягли на кордонах різних українських міст, де вони стикаються з величезними проблемами з постачанням та постійними українськими атаками.
 2. Крах їхнього становища скоріше за все буде раптовим і катастрофічним, а не відбуватися повільно через війну на виснаження. Армія в полі досягне точки, коли її не можна буде ні забезпечувати, ні вивести, і моральний дух випарується. Це принаймні вірно на півночі; росіянам краще на півдні, але ці позиції буде важко зберегти, якщо північ зазнає краху.
 3. Немає жодного можливого дипломатичного вирішення війни до того, як вона відбувається. Немає жодного компромісу, який був би прийнятним як для Росії, так і для України, враховуючи втрати, які обидві країни зазнали на даний момент.
 4. Рада Безпеки ООН вкотре довела свою безпорадність.Єдиною корисною річчю було голосування на Генеральній асамблеї, яке допомагає визначити поганих або невірних акторів у світі.
 5. Рішення адміністрації Джо Байдена не оголошувати заборонену для польотів зону або допомогти передати польські МіГи були правильними; вони тримали розум в холоді під час дуже емоційного періоду. Набагато краще, щоб українці самостійно перемогли росіян, позбавивши Москву виправдання, що НАТО напав на них, а також уникнувши всіх очевидних можливостей ескалації. Зокрема, польські МіГи не додали б українцям додаткових можливостей. Набагато важливішим є безперервне постачання Javelins, Stingers, TB2, медичних матеріалів, комунікаційного обладнання та обміну інформацією. Я припускаю, що українські сили вже перебувають під наглядом та підтримкою розвідки НАТО, яка діє поза межами України.
 6. Ціна, яку сплачує Україна, звісно, величезна. Але найбільшої шкоди завдають ракети та артилерія, з якою ні МіГи, ні заборонена для польотів зона нічого не можуть зробити. Єдине, що зупинить бійню, це розгром російської армії на землі.
 7. Путін не переживе поразки своєї армії.Він отримує підтримку, тому що його вважають сильною людиною; а що він може запропонувати, коли продемонструє некомпетентність і його позбавлять сили примусу?
 8. Вторгнення вже завдало величезної шкоди популістам у всьому світі, які до нападу одноманітно висловлювали симпатію до Путіна. Сюди входять Маттео Сальвіні, Жаїр Болсонару, Ерік Земмур, Марін Ле Пен, Віктор Орбан і, звісно, Дональд Трамп. Політика війни показала їхні відверто авторитарні нахили.
 9. Наразі війна стала хорошим уроком для Китаю. Як і Росія, Китай створив, здавалося б, високотехнологічні військові сили за останнє десятиліття, але вони не мають бойового досвіду. Жалюгідну роботу російських ВПС, ймовірно, повторять ВПС Народно-визвольної армії, яка так само не має досвіду управління складними повітряними операціями. Ми можемо сподіватися, що китайське керівництво не буде обманювати себе щодо власних можливостей, як це зробили росіяни, коли обмірковували майбутній крок проти Тайваню.
 10. Сподіваюся, Тайвань сам прокинеться щодо необхідності готуватися до боротьби, як це зробили українці, і відновить військову службу. Не будемо передчасно прогнозувати поразки.
 11. Турецькі дрони стануть бестселерами.
 12. Поразка Росії зробить можливим"нове народження свободи"і позбавить нас від занепаду глобальної демократії. А дух 1989 року, житиме, дякуючи гурту сміливих українців". 

 

Кремль арт - фото и картинки abrakadabra.fun

Купить Metro: Last Light Redux Xbox ONE Microsoft Store

Картинка кремль, люди, постапокалиптика, Арт, постройки, москва 1920x1080 скачать обои на рабочий стол бесплатно, фото 60609

Постапокалиптика,постапокалипсис, постап, конец света,,разное

user uploaded image

Картина Владимира Манюхина "Красная площадь. Осень"

 ***

Знаменитый философ и экономист Френсис Фукуяма, которого называют пророком за точные прогнозы, предрек разгром российской армии в Украине и дальнейшую  экономическую катастрофу  страны-агрессора.


Американський філософ Френсіс Фукуяма написав про це в авторській колонці видання AMERICAN PURPOSE ( americanpurpose.com ), передає Цензор.НЕТ із посиланням на НВ.

Ученіый отмечает, что российское планирование было некомпетентным и основывалось на ошибочном предположении, что украинцы благосклонно относятся к РФ.

"Я пишу это письмо из Скопье, Северная Македония, где нахожусь последнюю неделю, преподавая один из наших курсов Академии лидерства для развития. Наблюдение за войной в Украине здесь ничем не отличается с точки зрения доступной информации, за исключением того, что я нахожусь в соседнем часовом поясе и того факта, что на Балканах больше поддержки Путина, чем в других частях Европы. Существенно в последнем благодаря Сербии и потому, что Сербия принимает Sputnik.

Я позволю себе немного выдвинуть свою шею и сделать несколько прогнозов:

 1. Россия идет к полному поражению в Украине. Российское планирование было некомпетентным, основываясь на ошибочном предположении, что украинцы благосклонно относятся к РФ и их войска упадут сразу после вторжения. Очевидно, что русские солдаты несли парадную форму для парада победы в Киеве, а не дополнительные боеприпасы и пайки. В настоящее время Путин присоединил к этой операции основную часть своих военных — нет огромных резервов сил, которые он мог бы привлечь, чтобы прибавить к битве. Российские войска застряли на границах разных украинских городов, где они сталкиваются с огромными проблемами со снабжением и постоянными украинскими атаками.
 2. Крах их положения скорее всего будет внезапным и катастрофическим, а не происходить медленно из-за войны на истощение. Армия в поле достигнет точки, когда ее нельзя будет ни снабжать, ни вывести, и моральный дух испарится. Это по крайней мере верно на севере; россиянам лучше на юге, но эти позиции будет трудно сохранить, если север терпит крах.
 3. Нет никакого возможного дипломатического решения войны перед тем, как она происходит. Нет ни одного компромисса, который был бы приемлем как для России, так и для Украины, учитывая потери, которые обе страны понесли на данный момент.
 4. Совет Безопасности ООН еще раз доказал свою беспомощность. Единственной полезной вещью было голосование на Генеральной ассамблее, которое помогает определить плохих или неверных актеров в мире.
 5. Решения администрации Джо Байдена не объявлять запретную для полетов зону или помочь передать польские МиГи были правильными; они держали разум в холоде во время очень эмоционального периода. Гораздо лучше, чтобы украинцы самостоятельно победили россиян, лишив Москву оправдания, что НАТО напало на них, а также избежав всех очевидных возможностей эскалации. В частности, польские МиГи не добавили бы украинцам дополнительных возможностей. Гораздо важнее непрерывная поставка Javelins, Stingers, TB2, медицинских материалов, коммуникационного оборудования и обмена информацией. Я предполагаю, что украинские силы уже находятся под надзором и поддержкой разведки НАТО, действующей вне Украины.
 6. Цена, которую платит Украина, конечно, огромна. Но самый вред наносят ракеты и артиллерия, с которой ни МиГи, ни запретная для полетов зона ничего не могут сделать. Единственное, что остановит бойню, это разгром русской армии на земле.
 7. Путин не переживет поражения своей армии. Он получает поддержку, потому что его считают сильным человеком; а что он может предложить, когда продемонстрирует некомпетентность и его лишат силы принуждения?
 8. Вторжение уже нанесло огромный ущерб популистам во всем мире, которые до нападения единообразно выражали симпатию к Путину. Сюда входят Маттео Сальвини, Жаир Болсонару, Эрик Земмур, Марин Ле Пен, Виктор Орбан и, конечно, Дональд Трамп. Политика войны показала их откровенно авторитарные наклонности.
 9. В настоящее время война стала хорошим уроком для Китая. Как и Россия, Китай создал, казалось бы, высокотехнологичные военные силы за последнее десятилетие, но у них нет боевого опыта. Жалкую работу российских ВВС, вероятно, повторят ВВС Народно-освободительной армии, которая так же не имеет опыта управления сложными воздушными операциями. Мы можем надеяться, что китайское руководство не будет обманывать себя по поводу собственных возможностей, как это сделали россияне, когда будут обдумывать предстоящий шаг против Тайваня.
 10. Надеюсь, Тайвань сам проснется по поводу необходимости готовиться к борьбе, как это сделали украинцы, и возобновит военную службу. Не будем преждевременно прогнозировать поражение.
 11. Турецкие дроны станут бестселлерами.
 12. Поражение России сделает возможным "новое рождение свободы" и избавит нас от упадка глобальной демократии. А дух 1989 года, будет жить, благодаря группе смелых украинцев.

 

Редакция приглашает читателей стать партнерами издания, устремленного в будущее. Давайте вместе протаптывать тропинку в светлый мир. Актуальную информацию отправляйте на электронный адрес. Вы также можете помочь нашему изданию, перечислив любую сумму на реквизиты сайта.